Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Болгаре прошло заседание Совета района

В среду состоялось очередное заседание Совета района, участники которого обсудили ряд актуальных вопросов. Один из них - о вступивших в законную силу изменениях в нормативные правовые акты, регулирующие производство и оборот алкогольной продукции. С сообщением по этому вопросу выступила заместитель руководителя исполнительного комитета района Рушания Закирова.

В рамках реализуемых полномочий в связи с нововведениями главам сельских поселений было рекомендовано продолжить работу по противодействию незаконной реализации, нелегальному производству и обороту алкогольной продукции и её суррогатов. Контрольно-инспекционному отделу Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ, отделу МВД в связи с этим необходимо принять все меры по недопущению на рынок района нелегальные и опасные для жизни и здоровья населения суррогаты алкогольной продукции.
О внесении изменений и дополнений в решение Совета района от 12 декабря прошлого года, утвердившего бюджет на 2017 и на плановый период 2018 и 2019 годов, собравшихся проинформировала председатель финансово-бюджетной палаты Людмила Устина. Было отмечено, в частности, что на основании решений республиканских органов о выделении бюджету района дополнительных средств в виде субсидий и субвенций с учётом сложившегося положения с поступлением собственных доходов общий плановый объём доходной части бюджета увеличивается на 4091,54 тысячи рублей, в том числе за счёт неналоговых доходов - на 111,36 тысячи. На основании этого расходы бюджета увеличиваются на сумму 10448,34 тысячи рублей, средства рекомендовано направить на нужды ряда организаций, оказание финансовой поддержки поселениям.
Положительную оценку экспертизы проекта дал председатель контрольно-счётной палаты Мансур Гиматдинов, отметив, что всё рассчитано согласно законодательству.
Участники заседания также обсудили вопросы о согласовании замены дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов дополнительным нормативом отчислений в бюджет района от налога на доходы физических лиц на 2018 и плановый период 2019 и 2020 годов; о внесении изменений и дополнений в решение Совета о предельных нормативах оплаты труда членов выборных органов местного самоуправления, муниципальных служащих, работников муниципальных предприятий и учреждений, а также об условиях оплаты труда работников отдельных организаций бюджетной сферы, на которые не распространяется единая тарифная сетка РТ, о передаче муниципальной собственности и другие. По всем были приняты соответствующие решения.
Итоги заседания подвёл глава района Камиль Нугаев. В работе сессии принимал участие Наиль Мухаметшин, главный советник Управления по работе с территориями Президента Республики Татарстан.
Фото: http://pro-ap.ru/offer/2745-zasedanije-soveta-deputatov-naro-fominskogo-rajona

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев