Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Уловы обернулись штрафами

Семьдесят семь нарушений природоохранного законодательства было выявлено инспекторами заказника «Спасский» в рамках операции «Нерест», итоги которой подведены на днях. В сорока четырёх случаях вынесли постановления о назначении административного взыскания по статье КоАПа РФ 8.39 («Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых землях заповедников, заказников»). Большая часть нарушителей...

Семьдесят семь нарушений природоохранного законодательства было выявлено инспекторами заказника «Спасский» в рамках операции «Нерест», итоги которой подведены на днях.
В сорока четырёх случаях вынесли постановления о назначении административного взыскания по статье КоАПа РФ 8.39 («Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых землях заповедников, заказников»). Большая часть нарушителей привлечена к ответственности за проезд по территории заказника вне дорог общего пользования и обустройство стоянки автомобилей. Были такие, кто выезжал на маломерном судне в охраняемую акваторию в период нереста рыбы.
По указанным правонарушениям на физических лиц были наложены штрафные санкции, потянувшие в общей сложности на 132 тысячи рублей.
Совместно с сотрудниками полиции было проведено 11 инспекторских рейдов. В результате задержаны во время совершения правонарушения шесть граждан. При них были рыболовные снасти и большое количество рыбы. Ущерб, нанесённый природе, составил более сорока тысяч рублей. Материалы по данным фактам переданы в следственные органы для возбуждения уголовных дел. В отношении одного нарушителя суд уже состоялся.
В рамках операции инспектора заказника провели 24 административных расследования: из реки было выловлено и уничтожено 27 рыболовецких бесхозных сетей. Сумма предотвращённого ущерба составила, по приблизительным подсчётам, более 850 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев