Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тем, кто ищет веру

В кинотеатре «Октябрь» прошёл первый православный вечер, организованный в рамках катехизических курсов. Иерей Сергий Карпухин и учитель воскресной школы Анастасия Кочеткова побеседовали с собравшимися об истории православия, Ветхого завета и ответили на интересующие вопросы. Цель православных вечеров - дать начальное богословское образование тем, кто искренне ищет веру. Проводиться они будут...

В кинотеатре «Октябрь» прошёл первый православный вечер, организованный в рамках катехизических курсов.
Иерей Сергий Карпухин и учитель воскресной школы Анастасия Кочеткова побеседовали с собравшимися об истории православия, Ветхого завета и ответили на интересующие вопросы.
Цель православных вечеров - дать начальное богословское образование тем, кто искренне ищет веру. Проводиться они будут каждую неделю по средам и воскресеньям соответственно в 17 и 14 часов, и каждый желающий может принять участие в обсуждении вопросов по истории православия, мировых религий и всего, что связано с ними. Организаторы постараются донести до участников хороший опыт любви, мудрости, доброты и богопочитания. На вечера будут приглашаться священнослужители, православные миссионеры не только нашего района, но и Казани, Москвы, других регионов.
В гостях у мастера
В Болгарском музее-заповеднике для активистов молодёжного отдела Свято-Авраамиевского храма был проведён мастер-класс по гончарному делу.
Желающие под руководством мастера Александра Стрелова могли попробовать себя в роли гончаров и вылепить из глины кринку или маленький горшочек. Но вначале мастер сам продемонстрировал своё умение пользоваться гончарным кругом, и это произвело на всех неизгладимое впечатление. А изделия, выполненные руками новичков, после подсыхания будут подвергнуты обжигу, затем ребята смогут забрать их в качестве приятных сувениров.
Готовясь к фестивалю
Уже сейчас идёт подготовка к третьему Авраамиевскому фестивалю, который в будущем году пройдёт под эгидой «Дружба народов».
Как всегда, он будет иметь насыщенную культурную и духовно-просветительскую программу. Открытие планируется провести в Казани выставкой икон России, но основная часть фестиваля пройдёт в Болгаре.
В рамках подготовки состоялась рабочая встреча председателя российского клуба православных меценатов Андрея Поклонского и руководителя отдела по взаимодействию с казачеством Казанской и Татарстанской митрополии иерея Анастасия Головина. Она проходила в Москве, в резиденции клуба, и речь на ней шла о дальнейшем сотрудничестве, что особенно важно при подготовке такого значимого мероприятия, как фестиваль. В ходе встречи также состоялась презентация проекта «Казачья слобода», который заинтересовал представителей клуба.
Есть своя страница
В социальной сети Интернет в разделе «Вконтакте» открылась официальная страница сайта «Православный Болгар».
Что она из себя представляет? Это ресурс, который будет регулярно пополняться новостями прихода Свято-Авраамиевского храма, авторскими публикациями, пронизанными духовно-нравственными мотивами, и т.д. Одним словом, такой же духовный рупор, как и сайт Свято-Авраамиевского храма «Православный Болгар», но более простой и удобный в пользовании. В этом может убедиться любой, кто откроет эту страницу (http://vk.com/public78357511).
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X