Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Телефильм расскажет о древней столице

В Болгарском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике прошли съёмки презентационного телевизионного ролика.

Он будет посвящён историческим достопримечательностям нашего края. Кстати, телефильм снимается и об острове-граде Свияжске. Работой по созданию роликов руководит известный голливудский режиссёр Руперт Уэйнрайт, который известен своими проектами о столице нашей республики.

На нашей богатой историей земле были отсняты картины прошлого и настоящего древнего Болгара, который сегодня представляет из себя современный туристический комплекс.

Следует отметить и то, что правительвом республики недавно были утверждены границы и режим использования территории Болгарского городища, относящегося к объектам культурного наследия федерального значения. В соответствии с этим территория не подлежит застройке и изменению. Здесь запрещены новое строительство, в том числе дорог, обработка земель, проведение новых коммуникаций, не относящихся к памятникам, движение и парковка транспорта в не предусмотренных для этого местах, возведение торговых павильонов и т.д.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Болгар презентация заповедник телефильм

2
X