Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С Днем пионерии поздравляет глава Спасского района Камиль Нугаев

Сегодня исполнилось 95 лет с тех пор, как решением Всероссийской конференции комсомола была образована Всесоюзная пионерская организация имени В. И. Ленина при ЦК ВЛКСМ. С тех пор 19 мая отмечается как День пионерии.

В связи с этим к спассцам обратился глава района Камиль Нугаев.
Эта дата осталась в памяти не одного поколения школьников. У многих из нас детство связано с пионерскими отрядами, говорится в обращении. Разве можно забыть чувство гордости и радости, которое было испытано в тот момент, когда на груди запылал яркий пионерский галстук - символ нерушимой связи поколений и истории. Пионерские сборы, костры, соревнования между звеньями, отрядами и дружинами, участие в общественно-полезных делах, кружках, поездки в лагеря - этим и многим другим жила пионерия.
В нашем районе первая детская организация возникла в 1923 году. В её становление и развитие в разные периоды вносили вклад многие наши земляки, и невозможно переоценить всё, что было сделано за эти годы. С пионерией тесно связаны имена Александра Набойщикова, Степана Сардушкина, Ольги Манстаковой, Лидии Глуховой, многих других.
Наследие пионерии легло в основу образования новой детской организации «Союз наследников Татарстана». Как и раньше, его деятельность сопровождается тем же пионерским задором, творчеством, жизнь юного поколения страны по-прежнему наполнена интересными событиями, свершениями, делами.
Да, сегодня детские организации другие, отмечается в обращении. Но их истоки всё-таки в пионерском прошлом, в нашей памяти и нашем почитании заслуг пионеров перед народом и страной. Лучшие традиции легендарной пионерии будут продолжаться и впредь.
Глава района поздравил всех с праздником, выразив благодарность и признательность педагогам, вожатым, активистам детского движения, ветеранам, и пожелал больших успехов, новых свершений и пионерской преданности своему делу.
Фото:http://politikus.ru/articles/76644-vsegda-gotovy-19-maya-den-pionerii.html
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X