Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Просчитался…

Уголовное дело о ложном доносе возбуждено в отношении жителя села Три Озера. Как сообщили в прокуратуре района, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сел в свой автомобиль и отправился в город. Однако до пункта назначения добраться не сумел: на одном из поворотов он не справился с управлением, в результате чего...

Уголовное дело о ложном доносе возбуждено в отношении жителя села Три Озера.
Как сообщили в прокуратуре района, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сел в свой автомобиль и отправился в город. Однако до пункта назначения добраться не сумел: на одном из поворотов он не справился с управлением, в результате чего автомобиль занесло в кювет.
Выбравшись из салона и оценив ситуацию, мужчина повернул свои стопы к дому. А через несколько часов приехал в отдел внутренних дел и написал заявление об угоне его автомобиля неизвестными лицами. Таким образом он решил убить, что называется, сразу двух зайцев: скрыть дорожно-транспортное происшествие и избежать ответственности за правонарушение за рулём.
Правда, его планам не суждено было сбыться, так как следователям удалось в короткие сроки восстановить всю картину произошедших событий. Материалы дела были переданы в районный суд, который и определит меру пресечения для обманщика.
За кражу - в тюрьму
К одному году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима приговорён житель Красной Слободы за кражу.
Будучи в гостях у своего друга, мужчина решил «позаимствовать» кое-что из чужого имущества с целью продажи: уж очень хотелось выпить, а денег не было. На видном месте лежал сотовый телефон и материалы для косметической отделки помещения, которые гость и прихватил с собой.
К тому времени, когда хозяин обнаружил пропажу и заявил об этом в полицию, воришка уже успел продать мобильник, а остальные вещи припрятал.
Прокуратура района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в соответствии с частью 1 статьи 158 уголовного кодекса РФ «Кража, тайное хищение чужого имущества». Учитывая то, что подозреваемый имел на момент совершёния преступления непогашенную судимость, наказание для него стало более суровым.
Кому - арест, кому - увеличение штрафа
Пятеро автолюбителей подверглись взысканию со стороны Госавтоинспекции за неуплаченные штрафы.
Злостных неплательщиков нашли по месту жительства. Четверым штрафные санкции были удвоены. А вот один из водителей, уже привлекавшийся в нынешнем году к административной ответственности за аналогичное правонарушение, попал в изолятор на сутки. Таковым в его отношении было решение суда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев