Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Прокуратура Спасского района в судебном порядке добивается прекращения действия водительских прав граждан по медицинским показаниям

В ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, сообщает помощник прокурора района Ирина Шурыгина, было установлено, что трое местных жителей состоят на учёте у врача-нарколога с такими диагнозами, как потребление каннабиноидов, нескольких видов психоактивных веществ с пагубными последствиями для здоровья, синдром зависимости от алкоголя. При этом они имеют права...

Однако согласно законодательству алкоголизм, наркомания и токсикомания входят в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортом.
Основаниями прекращения действия права на управление служат в том числе выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик.
Прокуратура района направила в суд административные исковые заявления с требованием прекратить действие права этих граждан на управление транспортными средствами. Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.
Фото: https://chechnyatoday.com/content/view/298355

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев