Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Приумножая славу родного края

В минувшую пятницу состоялся очередной районный слёт передовиков народного хозяйства.

Владимир КОРНИЛОВ.
«НЖ».
На этом празднично-торжественном мероприятии по давней традиции чествовали самых лучших и достойных тружеников всех отраслей по итогам прошедшего года. И поблагодарить таких людей за самоотверженный труд, надо заметить, руководство района находит возможность всегда, даже в очень сложные в финансовом отношении годы.
В фойе районного Дома культуры была организована выставка продукции местных производителей, с экспонатами которой охотно знакомились все желающие, в том числе и гости, прибывшие на этот праздник. Среди них - депутат Государственного Совета Республики Татарстан Фоат Валиев, Генеральный директор ОАО «Красный Восток-агро» Владимир Панков, заведующий отделом газеты «Ватаным Татарстан», председатель землячества Спасского района Камиль Сагдатшин, заместитель председателя Совета Старомайнского района, помощник губернатора Ульяновской области Сергей Дмитриев, глава Жедяевского сельского поселения Ульяновской области Александр Дмитриев.
Гостям студенты техникума отраслевых технологий, среди которых - будущие работники сельского хозяйства, преподнесли весомый каравай хлеба урожая 2011 года, в котором есть доля труда всех спассцев.
-Какими бы ни были погодные условия, какие бы ни настигали нас кризисы и финансовые затруднения, мы продолжаем делать своё дело, - отметил в своём приветственном слове глава района Камиль Нугаев. - Работа на земле - это наша жизнь. Мы родились и выросли на ней, и нам беречь и приумножать её славу. Мы чествуем сегодня всех, кто своим трудом, своими руками делает всё, чтобы она процветала. Наш район сегодня называют в числе лучших по развитию малых семейных ферм, подсобных хозяйств. Мы получаем неплохие результаты в растениеводстве, животноводстве. Нас радуют также своими успехами спортсмены, всевозможные гранты выигрывают коллективы школ, ученики побеждают на фестивалях и конкурсах республиканского и всероссийского уровня. Ведётся строительство и ремонт дорог, жилья для ветеранов и многое другое. Во всём - ваша заслуга, за что вам огромное спасибо!
Глава района и начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Рафис Мухаметов вручили почётные дипломы за высокие производственные показатели лучшим труженикам района - механизаторам, дояркам, телятницам, водителям, фермерам, ветеринарам и т.д. Группе работников сельхозпредприятий вручены Почётные грамоты министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.
Руководитель исполнительного комитета района Сергей Тюнёв вручил благодарственные письма тем, кто занесён на Доску Почёта.
Все эти приятные моменты чередовались с выступлениями наших лучших исполнителей Сарыма Насыбуллина, Алёны Тимофеевой, Маргариты Пензиной, Айгуль Хайрутдиновой. Много аплодисментов выпало на долю воспитанников ДШИ, учащихся БСШ № 2, ансамбля «Сеспель», казачьего хора.
Праздник продолжился за накрытыми столами, где также звучали слова благодарности в адрес тех, кто трудится честно и добросовестно на своём рабочем месте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздник слет передовиков