Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Представители Спасского района заняли второе место в смотре-конкурсе художественной самодеятельности

Совсем недавно в Казани, на сцене театра имени Карима Тинчурина, прошёл смотр-конкурс художественной самодеятельности среди предприятий Фонда газификации РТ и АО «Управления капитального строительства инженерных сетей и развития энергосберегающих технологий РТ», в котором представители нашего района заняли второе место.

В конкурсе приняли участие работники филиала «Спасский» Управления капитального строительства Александр Ходалов и Александр Сёмушкин. В своё время старший мичман Александр Ходалов и старшина 1 статьи Александр Сёмушкин служили в Военно-Морском Флоте, и добрая память о годах службы сохранилась у них до сих пор. Поэтому, не задумываясь, они выбрали для выступления в номинации «Художественное слово» текст Николая Букина к песне «Прощайте, скалистые горы».
Вначале были отборочные туры, в ходе которых компетентное жюри в составе заслуженного работника культуры Республики Татарстан Масгута Имашева, народной артистки РТ, солистки ансамбля песни и танца РТ Дамиры Валиевой и других деятелей культуры и искусства, выбрали наиболее, на их взгляд, достойные номера. Наши конкурсанты успешно преодолели этот этап, вышли в финал и стали участниками заключительного гала-концерта.
Всего на концерт было отобрано 15 номеров, пять из которых - в номинации «Художественное слово». В итоге спассцы отмечены дипломом конкурса и денежным сертификатом. Кроме того, диплом за активное участие в смотре-конкурсе вручён и филиалу.
Стоит также отметить, что во время исполнения номера на киноэкране театра демонстрировался видеоролик, который Александр Сёмушкин смонтировал сам.
- Вы большие молодцы, - отметила Дамира Валиева, обращаясь к нашим участникам. - Не каждому дано выйти на большую сцену и так здорово выступить…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев