Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Поздравление главы Спасского района Камиля Нугаева с праздником Курбан-байрам

Осталось совсем немного времени, и правоверные мусульмане всего мира будут отмечать один из главных своих праздников - Курбан-байрам. Накануне этого дня к землякам обратился глава района Камиль Нугаев:

-- Один из самых почитаемых и священных праздников мусульман Курбан-байрам олицетворяет собой высокие нравственные устои ислама - милосердие, доброту и любовь к людям. Сочувствие к ближнему, уважение к приверженцам иной веры помогают людям сохранять душевную чистоту. Благие дела, помощь нуждающимся очищают души верующих и придают этому празднику особый смысл. Мусульмане всего мира в этот день объединяются для свершения добрых дел, для помощи тем, кто обделён куском хлеба. Всепоглощающая доброта и искреннее милосердие - вот основа этого священного праздника.
На протяжении столетий этот праздник, проникнутый добрыми и светлыми чувствами, служит сближению людей, воспитывает уважение к религиозным заповедям и традициям.
Отрадно, что мусульмане Татарстана и России в целом, сохраняя свои лучшие традиции, активно участвуют в общественной жизни страны, развивают широкую благотворительную, просветительскую деятельность, уделяют неустанное внимание укреплению семейных ценностей, вносят значимый вклад в поддержание межрелигиозного и межнационального согласия.
Ярким примером тому служит наш родной Спасский район. У нас возведена Болгарская исламская академия, куда совсем скоро съедутся слушатели и преподаватели со всего мира, чтобы изучать традиционный ислам. Это необходимо для того, чтобы идеи настоящей, миролюбивой религии ислама распространялись дальше. К нам приезжает очень много и православных паломников, проводится Свято-Авраамиевский фестиваль, вместе мы празднуем Масленицу и Сабантуй, Рождество и Навруз, проводим фестиваль народов, проживающих на территории района, и много других праздников. Мы их отмечаем вместе, весело, ярко, красочно и очень дружно. Вместе мы добиваемся и трудовых успехов, будь то работа в поле, на производстве, в школе, в здравоохранении, в любых других отраслях. Пусть так будет и впредь! Именно будучи единым целым мы сможем реализовать любые планы и начинания.
А священный праздник Курбан-байрам пусть прибавит всем сил для новых свершений, принесёт удачу и успех во всех начинаниях, наполнит радостью и умиротворением сердца каждого.
Искренне желаю всем крепкого здоровья, мира, тепла и радости в каждый дом!
Фото: http://thechechenpress.com/developments/10687-id-al-adkha-ili-kurban-bajram-prazdnik-zhertvoprinosheniya-radi-edinogo-tvortsa.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев