Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Назван новый лауреат

Лауреатом премии имени Андрея Николаевича Бурумова за 2011 год стал Виктор Корнилов - такое решение принял коллектив редакции газеты «Новая жизнь» в канун Дня российской печати, который отмечается 13 января.

Он был объявлен Президиумом Верховного Совета РФ в декабре 1991 года. Эта дата связана с тем, что в этот день в 1703 году в Москве вышла в свет первая русская газета - «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском государстве и во иных окрестных странах».
С тех пор российская печать накопила огромный опыт, и он позволяет сегодня отражать на страницах различных изданий широкий спектр мнений, реализовывать конституционное право на свободу слова, на получение объективной информации о происходящих в стране событиях. К этому празднику причастны не только профессиональные журналисты, но и все те, кто так или иначе соприкасается с прессой. А это и внештатные авторы, и, конечно, многочисленные читатели.
Напомним, что премия имени Андрея Николаевича Бурумова, который был организатором и первым редактором газеты «Крестьянин», издававшейся в Спасском уезде в период с 1917 по 1919 год, была учреждена в 1987 году. Её лауреатами становились люди разных возрастов, профессий, которых объединяет одно - активная гражданская позиция, неравнодушное отношение к происходящему вокруг. Именно таким человеком является и нынешний лауреат: Виктор Васильевич вот уже в течение многих лет сотрудничает с нами, и читатели, надо заметить, с интересом ждут его заметок. В них он не стесняется прямо говорить о недостатках и о тех «мелочах», которые вносят в наше окружение струю негатива, портят настроение, мешают нормально жить и т.д. Кто-то давно махнул на это рукой, кто-то равнодушно проходит мимо, а кто-то пытается исправить положение в лучшую сторону, обращаясь при этом к средствам массовой информации. Последним и руководствуется Виктор Васильевич, для которого поводом к размышлению и общению с читательскими кругами могут послужить и нравы современной молодёжи, и культура обслуживания в магазине, и качество сдаваемого в эксплуатацию жилья, и многое другое. Мы надеемся, что он и впредь будет также оставаться нашим другом и помощником.
С праздником, дорогие читатели!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздник