Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На полях района работа не прекращается

В сельхозпредприятиях района продолжаются осенние полевые работы. По данным управления сельского хозяйства и продовольствия, на вчерашний день кукуруза убрана с 600 гектаров из 1500. Заложено 19700 тонн силоса. Неплохо эта работа организована в ЗАО «Булгар Арыш», КФХ А.Планина, А.Синицина. Озимые культуры посеяны примерно на 18000 гектаров (планом предусмотрено 20600). В...

В сельхозпредприятиях района продолжаются осенние полевые работы.

По данным управления сельского хозяйства и продовольствия, на вчерашний день кукуруза убрана с 600 гектаров из 1500. Заложено 19700 тонн силоса. Неплохо эта работа организована в ЗАО «Булгар Арыш», КФХ А.Планина, А.Синицина.
Озимые культуры посеяны примерно на 18000 гектаров (планом предусмотрено 20600). В хозяйствах, где не откладывали эту работу, явно выиграли: всходы после прошедших в последнее время дождей дружно пошли в рост.
В нескольких хозяйствах близки к завершению подъёма зяби, однако в целом по району пока обработано лишь 32700 гектаров, что составляет 55 процентов от всей площади.
* * *
Хорошо организована основная обработка почвы в КФХ Д.Хамидуллина.
Она проведена более чем на 900 гектарах. Механизаторы намерены в ближайшее время завершить её и на оставшейся площади. Слово у них не расходится с делом. Пахотные агрегаты используются в две смены. Трактористы Камиль Нурмухаметов, Рифкат Мухаметзянов, Мансур Каюмов, Ильяс Закиров, Ринат Габдрахманов, Ильдар Гатауллин и другие понимают свою ответственность за судьбу будущего урожая и работают производительно. У них есть и материальный стимул: отличившихся на пахоте ждут приличные премии.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X