Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как зашёл, так и вышел…

Проверка исполнения законодательства по антитеррористической защищённости проведена в дошкольных учреждениях города.

По сообщению прокуратуры района, в ходе проверки были выявлены существенные недостатки, свидетельствующие о нарушении образовательными учреждениями установленных законодательством требований об ответственности за жизнь и здоровье детей. Так, постороннему человеку удалось беспрепятственно пройти на территорию и в здания двух дошкольных учреждений и выйти обратно. При этом ни один из сотрудников детских садов никак не отреагировал на это, проявив тем самым халатность при исполнении своих служебных обязанностей. Во время проверки, кстати, в детсадах был тихий час.
Заведующим этими детскими дошкольными учреждениями прокуратурой района внесены представления об устранении нарушений законности, дежурные воспитатели привлечены к дисциплинарной ответственности.
В связи с этим необходимо напомнить, что в целях исполнения законодательства о противодействии терроризму, усиления общественной безопасности на объектах здравоохранения, образования, спорта, социальной сферы, сохранности товарно-материальных ценностей от преступных посягательств нужно в первую очередь принять все необходимые меры руководству организаций, учреждений, предприятий. Но внимательность и бдительность в такой ситуации не помешает никому.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: проверка