Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Для будущей пенсии

Страховые взносы в 2014 и 2015 годах будут направлены на формирование страховой пенсии будущих пенсионеров. Это означает, поясняет заместитель начальника управления Пенсионного фонда России в Спасском районе РТ Татьяна Марюхова, что все начисленные работодателями взносы зачисляются на пенсионные счета граждан в ПФР, а не в другие фонды, как допускалось ранее....

Страховые взносы в 2014 и 2015 годах будут направлены на формирование страховой пенсии будущих пенсионеров.
Это означает, поясняет заместитель начальника управления Пенсионного фонда России в Спасском районе РТ Татьяна Марюхова, что все начисленные работодателями взносы зачисляются на пенсионные счета граждан в ПФР, а не в другие фонды, как допускалось ранее. Страховая пенсия в будущем станет назначаться с учётом перечисленных сумм. Страховые взносы работодателей сегодня идут на выплату пенсий нынешним пенсионерам. Таким образом реализуются принципы солидарной пенсионной системы, которая продолжает оставаться основой пенсионного обеспечения в России.
Все пенсионные накопления, которые уже есть на счетах граждан, инвестируются и будут выплачиваться им с учётом этого дохода за все годы при назначении пенсий. Страховая пенсия гарантируется государством и полностью защищена им от инфляции, накопительная находится под ответственностью частных компаний.
Уже два года действует Закон о выплате средств пенсионных накоплений. Их в настоящее время по нашему району получили 707 граждан. Напомним, что право на выплату накопительной части имеют мужчины 1953 и женщины 1957 года рождения и моложе при назначении пенсии по возрасту, в том числе досрочной.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X