Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

День России

12 июня мы будем отмечать День России.

Этот государственный праздник Российской Федерации был установлен в связи с принятием в 1990 году на первом съезде народных депутатов РСФСР Декларации о суверенитете России. Такая дата в нашем сознании ассоциируется и с началом развала Советского Союза, и с началом развития страны по иному курсу, основанному в первую очередь на принципах демократии, гражданских свобод, главенстве закона и т.д. Всё это - наша история, наша судьба, и День России - это хороший повод для того, чтобы ещё раз осмыслить все эти события, оценить их с позиции сегодняшнего дня.
За двадцать два года, следует отметить, Россией пройден большой путь, на котором было, естественно, всякое. На пути возрождения государственности и демократических основ страна пережила немало успехов и неудач, прошла этапы сложных социальных конфликтов и экономических трудностей. Несмотря ни на что, она достойно преодолела последствия сложного периода. Россия сумела достичь ощутимых результатов в своём развитии, органично вписалась в законы рыночной экономики, продолжает формировать институты гражданского общества.
Весомый вклад в развитие страны вносит и Республика Татарстан, которая по многим показателям занимает лидирующие места, показывая пример гражданского мира, межнационального и межконфессионального согласия. Татарстан является инициатором многих прогрессивных начинаний в стране, держа курс на укрепление её территориальной целостности.
Для полного благополучия, конечно, ещё далеко, однако надо верить, что Россия сегодня на правильном пути, и мы по праву можем гордиться не только её великим прошлым, но и достойным настоящим. И долг каждого из нас, независимо от национальной или религиозной принадлежности, - стараться делать всё для того, чтобы наша держава, то есть наш общий дом, была экономически мощной и процветающей. Для этого необходимо самоотверженно трудиться, жить в мире и согласии и любить свою Родину.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздник