Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Декларации – в срок

Как уже сообщалась ранее, для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу пива и пивных напитков, с 1 января 2012 года вводится обязанность декларирования их розничной продажи.

Это требование продиктовано изменениями в Федеральном законе от 25 ноября 1995 года №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». В связи с этим декларантам необходимо сдать Декларации об объёмах розничной продажи пива и пивных напитков в электронном виде за I квартал 2012 года в срок до 20 июня 2012 года. Декларации должны быть представлены с использованием электронно-цифровой подписи (ЭЦП) в формате Росалкогольрегулирования.
У декларантов есть возможность приобретения электронно-цифровых подписей у Казанского филиала ФУП «ЦентрИнформ», ЗАО «Поволжский Удостоверяющий Центр», ЗАО «ТаксНет» и ООО «Компания «Тензор», прошедших тестирование на совместимость с информационной системой Росалкогольрегулирования.
Перечень всех Удостоверяющих центров размещён на сайте www.gosalcogol.tatar.ru.
В целях своевременности представления деклараций об объёмах розничной продажи пива и пивных напитков по форме №12 Госалкогольинспекция РТ рекомендует её сформировать и направить для предварительной проверки в Госалкогольинспекцию РТ. Отправку декларации по пиву необходимо осуществлять подписанной ЭЦП на электронный адрес Госалко- гольинспекции РТ pivo@tatalc.ru.
Отправку копии декларации в Росалкогольрегулирование, подписанной ЭЦП декларанта и Госалкогольинспекций РТ, необходимо осуществлять через личный кабинет на портале Росалкогольрегулирования. Рекомендуем также заранее зарегистрировать личные кабинеты на портале Росалкогольрегулирования.
По всем возникающим вопросам обращаться в Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан (тел. 8 (84342) 5-49-85).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: алкогольная продукция