Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Что значит для спассцев День России?

Рамиль Ахтямов, учитель татарского языка БСШ №1: - Для всей нашей семьи День России - это праздничный день. И мы в первую очередь встречаемся на своей малой родине, в посёлке Тукай, с родителями. А любая встреча, тем более по такому поводу, это уже настоящий праздник. Считаю, что День России служит...

Рамиль Ахтямов,
учитель татарского языка БСШ №1:
- Для всей нашей семьи День России - это праздничный день. И мы в первую очередь встречаемся на своей малой родине, в посёлке Тукай, с родителями. А любая встреча, тем более по такому поводу, это уже настоящий праздник. Считаю, что День России служит единению и сплочённости всех народов, независимо от их национальной принадлежности.
Елена Лифантьева,
директор Трёхозёрского сельского Дома культуры:
- Для меня это одновременно и праздничный, и обычный рабочий день. Уже несколько лет подряд трёхозёрцы и гости из многих городов и весей собираются на традиционный, всеми любимый и долгожданный День села. И эта встреча превращается в большой праздник с песнями, танцами, играми, конкурсами и просто с дружеским общением. Люди разных поколений спешат на праздник с удовольствием. Для этого у нас есть замечательное место на лоне природы, а если погода не позволяет, приглашаем всех в Дом культуры. В этом году мы соберёмся днём раньше, 11 июня. Думаю, что с организацией праздника, с культурной программой и нынче не подведём...
Мария Михайлова, пенсионерка (с.Куралово):
- Для меня это прежде всего праздник, который приносит в нашу жизнь мир, дружбу и согласие между людьми разных национальностей, вероисповеданий, взглядов, интересов. И в наше время это, наверное, самое ценное, чем нужно дорожить. С особой гордостью в этот день мы размышляем о своей великой стране, ощущая себя её маленькой частицей, обращаемся к истории.
Юлия Майорова,
заместитель директора по воспитательной работе Полянской средней школы:
- В этот день, конечно, нам предоставляется возможность отдохнуть и побыть в кругу своей семьи, а значит, лишний раз окружить её вниманием и заботой. Но я всё-таки нахожу время и накануне этого праздника, и непосредственно 12 июня для просмотра художественных фильмов и телепередач, которые отличаются особым содержанием. По традиции в Кремле вручаются государственные премии выдающимся деятелям науки и культуры, литературы и искусства, других видов деятельности. Всё это откликается в наших сердцах самыми приятными чувствами. В этот день по разным телеканалам транслируют праздничные концерты, что также не остаётся без моего внимания.
Что и говорить, это праздник, не позволяющий забывать о таких непреходящих нравственных ценностях и понятиях, как родина, патриотизм. И все мы в душе выражаем нашу искреннюю любовь к России, к Татарстану.
Наталья Маркова, домохозяйка (д.Фадеевка):
- Для нас, жителей небольшой деревни, этот день, как и другие, начнётся очень рано. Личное подворье требует постоянного ухода, без каких-либо выходных. А тем, кто работает, конечно, лишний день отдохнуть неплохо.
День России - праздник особенный, его отмечает вся страна. Многие собираются в этот день семьями. Нам, правда, только изредка удаётся побаловать себя шашлыками. Чаще всего это бывает, когда сын приезжает из Нижнекамска и дочь из Москвы. Вот такие встречи действительно вносят в нашу простую сельскую жизнь атмосферу праздника.
Молодые люди, гости города:
- Для нас, недавно отслуживших в рядах Вооружённых Сил, этот день символизирует могущество нашей страны, великую силу духа народа и веру в лучшее. А ещё - это тот летний день, когда мы встречаемся с друзьями. Долгожданное общение у костра остаётся надолго в памяти каждого из нас. В общем, с Днём России!
Фото: https://kudamoscow.ru/event/den-rossii-v-parkax-moskvy-2015/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев