Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Чистые леса Татарстана»

Природоохранная акция под таким названием объявлена в республике в периоды с 15 апреля по 15 июня и с 1 сентября по 1 ноября текущего года.

Она проводится в рамках подготовки к ХХVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани и создания благоприятной санитарно-экологической обстановки в лесах. Исполнительным комитетом района в связи с этим принято соответствующее распоряжение, содержащее конкретные рекомендации в адрес коллективов предприятий, учреждений, организаций по выполнению мероприятий, направленных на улучшение санитарно-экологического состояния местных лесов. Все они, а также придорожные полосы должны быть в первую очередь очищены от мусора. К большому сожалению, многие лесные поляны и опушки превращены в настоящие свалки: здесь и бутылки, и пакеты, и прочий мусор, которые оставляют после себя любители отдыха на природе. Всё это не только портит общий вид, но и наносит большой вред окружающей среде.
А лес - это наше общее достояние. В жизни человека он играет огромную роль, поскольку благоприятно влияет на климат, обеспечивает наличие чистой воды и воздуха, защищает сельскохозяйственные угодья, сохраняет разнообразие живой природы, служит источником многих материальных ресурсов - древесины, пищевых и лекарственных растений. Кроме того, он является частью той культурно-исторической среды, которая формирует традиции и обычаи целых народов. В общем, всё, что даёт человеку его «зелёный друг», перечислить просто невозможно.
В зоне деятельности Болгарского лесничества находится более 18740 гектаров лесов. И одна из задач работников этого учреждения - поддерживать в них порядок, очищать с помощью активистов природоохранного движения от всевозможного хлама, который попадает в леса из-за без-ответственного отношения к ним со стороны некоторых граждан. Они, по-видимому, забывают о том, что здоровая окружающая среда нужна не только нам, сегодня живущим, но и грядущим поколениям. Именно потому каждый должен быть причастен к поддержанию в наших лесах постоянного порядка и чистоты, а в период акции - к устранению тех недостатков, которые ещё имеют место.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: акция