Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Без нарушений не обошлось

Завершился четвёртый этап Всероссийской акции «Внимание - дети!», которая проводится с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма среди детей и обеспечения их безопасности во время зимних каникул.

Как правило, в это время увеличивается количество ДТП с участием несовершеннолетних. Это следствие того, что дети много времени проводят на улице и нередко устраивают опасные зимние забавы вблизи проезжей части дорог. Именно поэтому перед каникулами сотрудники отделения ГИБДД проводили так называемые инструктажи безопасности со школьниками; беседы с родителями о том, как должны себя вести дети на дорогах. В частности, они прошли в городских средних школах. При этом особо подчёркивалось, что нельзя оставлять малолетних детей на улице без присмотра взрослых, устраивать подвижные игры вблизи проезжей части, что в обязательном порядке нужно применять ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля.
Подобные мероприятия проводились также с привлечением отрядов юных инспекторов движения.
Несмотря на предупредительные меры, в зимние каникулы не обошлось без нарушений правил дорожного движения, которые при стечении определённых обстоятельств могли бы привести к ДТП с участием несовершеннолетних. Восемь протоколов об административных правонарушениях было составлено на водителей, перевозящих детей на транспортных средствах, не оборудованных детскими креслами, ещё в семи случаях зафиксировано отсутствие ремней безопасности. В ходе совместных рейдов было выявлено четыре случая нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними пешеходами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: акция