Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В дни зимних каникул

Районный фестиваль информационных технологий впервые прошёл в дни зимних каникул на базе Дома детского творчества.

В нём участвовали представители шести школ и ДДТ. В программу вошли олимпиада по информационным технологиям, командная игра «Большая компьютерная регата» и организация выставки технического творчества «Сделай сам!». Всё это было очень интересно и увлекательно.
Участники олимпиады были распределены по двум возрастным группам. Младшие решали логические задачи, а старшие выполняли задания на компьютере. В игре участвовали команды из четырёх человек, которые должны были подготовить домашнее задание, в графическом редакторе нарисовать устройство компьютера в виде сказочного существа и т.д. А на выставке технического творчества школьники представляли свои компьютерные презентации (открытки, рисунки и т.д.).
В результате победителями в разных конкурсах стали Олег Синицин, Дарья Егорова (Никольская школа), Максим Балабанов (ДДТ), Эльвина Гайнуллина, Алсу Сафина (Бураковская школа). А в командной игре первое место присуждено никольцам.
Победители, а также все призёры были награждены дипломами отдела образования и призами, остальные участники получили благодарности от Дома детского творчества.
Во время каникул здесь также были организованы познавательно-развлекательная игра «Новогодний калейдоскоп», тренинг для старшеклассников и волонтёров, игровая программа «Новогодний переполох» для ребят, посещающих пришкольный лагерь при БСШ №1. А в один из дней на центральной площади собрались ребята, для которых был организован праздник «Встреча у рождественской ёлки».
Несмотря на ненастную погоду, все веселились от души.
* * *
Четырнадцать детей-инвалидов, детей из малообеспеченных семей и сирот по приглашению общественного благотворительного фонда «Наз» приняли участие в новогодней ёлке, состоявшейся в Доме офицеров города Казани.
Им была предложена очень интересная развлекательная программа, в которой они участвовали с большим удовольствием. Всем в завершение были вручены новогодние пакеты и мягкие игрушки. Тот, кто заранее писал письма Деду Морозу, получил желанные подарки: настольные игры, куклы, телефоны и т.п.
А воспитанников объединения для детей с ограниченными возможностями здоровья «Маячок» при ДДТ порадовала подарками семья Николая и Ольги Шишкиных.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: фестиваль