Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Увлечённость своей профессией

Трудолюбие, любознательность, настойчивость, ответственность, а самое главное - влюблённость в свою профессию характерны для учителя Болгарской средней школы №1 Натальи Кузнецовой.

Ольга ЕГОРОВА,
заместитель директора по воспитательной работе.
Наталья Владимировна пришла в нашу школу в 1999 году после окончания Лениногорского педагогического училища. Она - преподаватель изобразительного искусства, классный руководитель 5 А класса. Её уроки, на которых она стремится формировать у ребят высокий эстетический вкус, развивать чувство прекрасного, умение понимать и ценить красоту и богатство природы, произведения искусства, проходят очень интересно. Она ежедневно, ежечасно воспитывает творческую, инициативную, свободную личность. Ребята, мне кажется, слушают её, забывая обо всём на свете и жалея, что уроки быстро заканчиваются.
Её ученики принимают активное участие в школьных, районных, республиканских конкурсах, нередко занимают в них призовые места.
Например, три первых места ребята получили за участие в конкурсах «Космос глазами детей», «Думай о будущем - береги настоящее», «Великая Отечественная война 1941-1945 г.г. глазами детей», «Золотая рыбка», «Воплощение мечты человека о полётах в сказках народов мира» и многих других. В этом учебном году ученики нашей школы стали участниками международного конкурса детского рисунка «Мир русского слова» в проекте «Дети рисуют мир». На конкурс было отправлено семь работ, пять из которых прошли отборочный этап.
По отношению к детям Наталья Владимировна очень доброжелательна, ребята не стесняются обратиться к ней за помощью, советом, поддержкой.
Много времени она уделят своим пятиклассникам. Классные часы, мероприятия, которые проводит с ними, всегда интересны, содержательны, и потому дети их очень любят. Быть примером для своих воспитанников и продолжать всегда самой учиться - этого старается придерживаться в своей работе Наталья Владимировна. А ещё основными принципами она считает простоту, правду и естественность в общении с учениками.
Недавно в её жизни произошло очень приятное событие: она вышла в финал районного конкурса «Учитель года-2012» и была признана победителем в одной из номинаций. Мы все очень рады за Наталью Владимировну. И сегодня, в преддверии Международного женского дня, от души желаем ей дальнейших успехов на педагогическом поприще. Верим, что свою увлечённость выбранной профессией она сумеет пронести через всю жизнь.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: учитель

2
X