Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Ученики Спасского района успешно участвовали в юношеских чтениях

Призёрами XIV республиканских Кирилло-Мефодиевских юношеских научных чтений признаны Дарья Смирнова, Дарья Синявская и Вероника Филиппова, ученицы Трёхозёрской и Кимовской средних школ.

Третьеклассница Дарья Смирнова выступила в секции «Литературное творчество» со стихотворением собственного сочинения, посвящённым 135-летию со дня рождения Корнея Чуковского. Диплом второй степени ей вручила поэтесса, член Союза писателей РФ и РТ, лауреат Державинской премии Ольга Левадная.

Дарья Синявская (8 класс) подготовила декоративное панно «Азбука: чтение с увлечением». Она также заняла второе место. В секции «Краеведение» с исследовательской работой «Звезда Оли Балыкиной» третье место присуждено Веронике Филипповой из Кима. Как участницы отмечены и Мария Сидорова из Трёх Озёр и Инна Чегодаева из Антоновки.

Отметим, что на заочном этапе конкурса рассматривалось около шестисот работ, из них 177 было отобрано для участия в очном туре.

Свои достижения и успехи школьницы разделяют с учителями Евгенией Сидоровой, Надеждой Борискиной, Ниной Романовой и Зинаидой Мокшиной.

Фото: http://englex.ru/parallel-reading-technique/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев