Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Спасские школьники могут принять участие в республиканской олимпиаде

1 сентября стартует республиканская олимпиада по теме «Защита прав потребителей».

Её вот уже четвёртый год подряд проводит Госалкогольинспекция Республики Татарстан для учащихся 8--11 классов общеобразовательных учреждений в целях повышения потребительской грамотности школьников.
Участие в олимпиадах, как известно, способствует не только приобретению опыта и знаний, расширение кругозора, но и значительно увеличивает шансы поступления в вузы. Нововведением этого года является то, что результаты олимпиады по теме «Защита прав потребителей» включены в рейтинговую оценку муниципальных образований в сфере воспитания и дополнительного образования детей. Так, итоги олимпиады 2016 года будут учтены при подведении рейтинга образования в этом месяце.
Первый этап республиканской олимпиады стартует 1 сентября, и начинать готовиться к ней ребятам нужно уже сейчас. Надо постараться найти время для прочтения нормативно-правовых документов, таких как Гражданский кодекс Российской Федерации, Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей» и ряда других.
Самостоятельная подготовка летом позволит школьникам справиться с заданиями олимпиады, а, что самое главное, полученные в сфере защиты прав потребителей знания они смогут применить на практике.
Фото: https://sosh2ndm.ru/olimpiada-po-opk

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев