Новая жизнь

Спасский район - Болгар

18+
Рус Тат
Образование

Школьницы из Спасского района стали призёрами всероссийского конкурса «Лобачевский. Прорыв»

Арина Растворова и Дарья Маничева успешно выступили в финале в Казанском федеральном университете.

28 марта в Казанском федеральном университете прошёл финал масштабного конкурса научных исследований «Лобачевский. Прорыв-26». Всего в нём приняли участие 2142 школьника из 65 регионов России, в заключительный этап вышли 1337 юных исследователей.

Спасский район на конкурсе представили две ученицы. Шестиклассница Арина Растворова выступила в секции «Физика и астрономия», где собралось 35 участников. Она уверенно защитила свою работу, показав глубокие знания и исследовательские навыки.

Ученица седьмого класса Болгарской школы №2 Дарья Маничева заняла призовое место в секции «Иностранные языки». Конкуренция здесь была самой высокой, но жюри высоко оценило её выступление. Готовила Дарью учитель английского языка Гульшат Гиматдинова.

«Мы очень гордимся нашими юными исследовательницами. Конкурс «Лобачевский. Прорыв» — это серьёзное испытание, где ребята соревнуются с лучшими школьниками со всей страны. То, что наши девочки не просто вошли в финал, но и показали достойные результаты, говорит о высоком уровне подготовки, таланте и упорстве. Отдельное спасибо педагогам, которые помогли им раскрыть свой потенциал. Желаем Арине и Дарье не останавливаться на достигнутом и новых побед!» — поздравили школьниц в отделе образования Спасского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев