Одиннадцатиклассники Спасского района написали итоговое сочинение
Большинство выпускников выбрали тему о семейных ценностях.
Сегодня 68 одиннадцатиклассников Спасского района приняли участие в написании итогового сочинения. Это обязательное испытание, которое является допуском к Государственной итоговой аттестации. Школьники работали в течение трёх часов пятидесяти пяти минут в своих образовательных учреждениях.
Выпускникам было предложено шесть тем, сгруппированных по трём тематическим направлениям. Наиболее популярной среди учеников стала тема «Что в семье главное?» — её выбрали 53% участников. Тридцать процентов школьников обратились к вопросу о духовной зрелости, а двенадцать процентов размышляли об опасности эгоизма в любви.
В числе других предложенных тем были вопросы об отечественной истории XIX века, о писателях-психологах и о роли устаревших слов в современном языке. Для успешной сдачи необходимо было написать работу объёмом не менее 250 слов, продемонстрировать соответствие выбранной теме, умение аргументировать свою позицию с опорой на литературные произведения.
Результаты испытания станут известны не позднее 17 декабря 2025 года. Учащиеся, не получившие зачёт, смогут пересдать сочинение 4 февраля или 8 апреля 2026 года. Итоговое сочинение оценивается по системе «зачёт/незачёт» и является важным этапом подготовки к единому государственному экзамену и получению аттестата о среднем образовании.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
ВКонтакте Одноклассники Telegram
Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.
Нет комментариев