Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Интересуются робототехникой

Соревнования среди школьников, занимающихся робототехникой, состоялись на базе станции детского технического творчества «Регата». В них принимали участие команды городской средней №1, Кузнечихинской и Танкеевской школ. Ребята не только показывали возможности этих чудо-машин, но и выполняли различные задания, предусмотренные программой соревнований. Например, в упражнениях «Движение по кругу» и «Вытолкни из круга»...

Соревнования среди школьников, занимающихся робототехникой, состоялись на базе станции детского технического творчества «Регата».
В них принимали участие команды городской средней №1, Кузнечихинской и Танкеевской школ. Ребята не только показывали возможности этих чудо-машин, но и выполняли различные задания, предусмотренные программой соревнований. Например, в упражнениях «Движение по кругу» и «Вытолкни из круга» отличилась команда городской школы.
Она и заняла первое место в общем зачёте, на втором и третьем соответственно школьники из Кузнечихи и Танкеевки. Участникам соревнований вручены дипломы и памятные призы.
Кружок «Робототехника», который начал работать при станции детского технического творчества «Регата» сравнительно недавно, как магнит притягивает к себе ребят, живо интересующихся электроникой и моделированием. Под непосредственным руководством Николая Фролова они создают современные машины, которыми можно управлять всего лишь нажатием кнопки.
На снимке: один из участников соревнований.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс