Голуби мира — от школьников Спасского района
Образование

Голуби мира — от школьников Спасского района

В Международный день мира, отмечаемый 21 сентября, прошли тематические беседы о мире, чтение стихов, конкурсы рисунков.

С историей праздника в библиотеке Антоновского сельского Дома культуры познакомились ученики местной школы. Надежда Сидорова подготовила для ребят выставку книг о мире, побеседовала с ними о том, как сохранить мир на земле. А в завершении встречи школьники вырезали символических голубей и украсили ими очаг культуры села.

На детской площадке  прошла игровая программа «В кругу друзей». Кроме активных игр на свежем воздухе, ребята узнали об истории возникновения игр.

В Полянском СДК подготовлена выставка «Голубь — символ мира». Читателям предложен материал о значимости голубиной почте, а также памятниках, построенных птицам мира. Библиотекарь Светлана Кузьмина провела со школьниками мастер-класс по изготовлению голубей из бумаги.

 


Нет комментариев