Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Достижения учеников – заслуга учителя из Спасского района Ильназа Махмутова

Грамотный, инициативный, на высоком уровне владеющий методикой преподавания - так характеризуют учителя технологии и изобразительного искусства, основ безопасности жизнедеятельности Искерязапской средней школы Ильназа Махмутова его коллеги, ученики, их родители.

Аниса БУЛАТОВА,
директор школы.
Ильназ Масхутович работает в нашей школе с 1996 года. Он зарекомендовал себя успешным лидером, умело использующем в своей деятельности не только хорошо известные, но и современные технологии. Учитель тщательно продумывает содержание и организационные формы каждого урока и внеклассных мероприятий. Занятия проводит живо, интересно, с применением элементов самостоятельной работы, проблемных ситуаций. На его уроках, где царит атмосфера доброжелательности, взаимного уважения, ребята трудятся добросовестно, с интересом выполняют все предложенные учителем задания.
Дети под руководством Ильназа Масхутовича успешно участвуют в выставках районного и республиканского уровня. Например, Фирдус Хабибуллин в 2015 году стал призером республиканской олимпиады юных изобретателей «Кулибины XXI века». В 2016 году команда учащихся заняла первое место в районном фестивале технического творчества, второе - в районном конкурсе по техническому творчеству в номинации «Деревообработка». А Ильфат Исламов награждён дипломом первой степени международного конкурса творческих работ «Сэйкемле Шурале», стал призёром муниципального этапа всероссийской олимпиады по ОБЖ в 2015 году.
Список достижений его учеников можно продолжать долго, и это - свидетельство последовательной работы учителя, направленной на развитие системы технического воспитания школьников. Невозможно не отметить и мероприятия, проводимые под его руководством в рамках месячника военно-патриотического воспитания. Это смотр строя и песни, вечер, посвящённый Дню защитника Отечества, встречи с ветеранами, игра «Зарница», военно-спортивные соревнования, а также многое другое.
Ильназ Масхутович - активный гражданин и творческая личность. Он постоянно в поисках новых форм и методов воспитания, успешно идёт в ногу со временем. На проводимых внеклассных занятиях большое внимание уделяет расширению кругозора детей, воспитанию в каждом ученике чувства доброты и трудолюбия. Мероприятия, проводимые учителем, всегда отличаются тщательной и продуманной организацией, носят ярко выраженный воспитательный характер, он учитывает возможности каждого ученика.
Ильназ Масхутович постоянно совершенствует свои знания, ищет новые пути и методы обучения и воспитания детей, совершенствует профессиональный уровень на курсах повышения квалификации изучает опыт учителей- новаторов, щедро делится с другими своими наработками. Он выступает с докладами на заседаниях методических объединений, участвует в мастер-классах, в республиканских семинарах, организации и проведении региональных этапов предметных олимпиад, периодически показывает открытые уроки.
Ильназ Масхутович неоднократно поощрялся дипломами, Почётными грамотами и благодарственными письмами за подготовку призёров, лауреатов различных конкурсов и олимпиад. В 2017 году, например, он отмечен Почётной грамотой Министерства образования и науки РТ за подготовку призёра заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по технологии.
Мы верим, что впереди у него будет ещё немало новых побед и достижений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев