Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Забывают о собственных детях…

16 уголовных дел было возбуждено районным отделом службы судебных приставов в минувшем году за уклонение родителей от уплаты средств на содержание своих детей. Как сообщает дознаватель отдела Сергей Перцев, в этом вопросе наблюдается тенденция роста: родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов, в 2011 году стало по сравнению с предшествующим годом больше...

16 уголовных дел было возбуждено районным отделом службы судебных приставов в минувшем году за уклонение родителей от уплаты средств на содержание своих детей.
Как сообщает дознаватель отдела Сергей Перцев, в этом вопросе наблюдается тенденция роста: родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов, в 2011 году стало по сравнению с предшествующим годом больше на 25 процентов.
С целью защиты прав и интересов несовершеннолетних внесены изменения в законодательство, и теперь в соответствии со ст. 157 УК РФ за уклонение от уплаты алиментов родитель может быть лишён свободы на срок до одного года. Может быть, это заставит нерадивых отцов и матерей серьёзнее задуматься о своей ответственности перед детьми.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: изменения