Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Юным спасским радиолюбителям вручён подарок

Совсем недавно юные радиолюбители молодёжной коллективной радиостанции объединения «Мир радио» Дома детского творчества Спасского района получили в подарок дополнительное оборудование к своей радиостанции.

Это радостное событие произошло во время митинга, посвящённого 72-ой годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне. Главный врач университетской клиники «Казань» Альмир Абашев от имени республиканского отделения партии «Единая Россия» преподнёс юным радиолюбителям усилитель мощности для имеющейся радиостанции.

Решение об оказании помощи нашим ребятам было принято на одном из заседаний Союза радиолюбителей России. Спонсорами наряду с другими выступил и Казанский федеральный университет. Благодаря этому оборудованию дальность действия радиостанции значительно увеличится, и детские голоса юных спассцев с позывным R4PT («Россия 4 Поволжье Татарстан») теперь могут услышать практически в любой точке планеты. Стоит отметить, что такое оборудование имеется далеко не у всех: из действующих в республике пяти радиостанций оно до сих пор было лишь в Азнакаеве, а теперь есть и в Болгаре.

Реклама

Такого подарка ребята удостоились не просто так. Свою роль здесь сыграло то, что они являются чемпионами Татарстана по радиосвязи «На коротких волнах».

Педагог дополнительного образования Дома детского творчества Сергей Козлов, получая подарок, от имени юных радиолюбителей от души поблагодарил Альмира Абашева, всех спонсоров, руководство района за внимание и всестороннюю поддержку наших радиолюбителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X