Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Юные художники Болгарской ДШИ приняли участие в профессиональном конкурсе

В середине мая творческая группа учащихся и преподавателей художественного отделения Болгарской детской школы искусств участвовала во Всероссийском конкурсе учебного рисунка и живописи. Он был организован для учащихся художественных школ и художественных отделений детских школ искусств на базе Московского государственного академического художественного института имени В.И. Сурикова при Российской академии художеств.

Этот конкурс вызвал большой интерес у наших ребят, так как проводил его главный художественный вуз страны. Особенностью конкурса была самостоятельная работа детей по живописи и академическому рисунку в течение шести часов. За столь короткое время нужно было представить работы для оценки жюри в законченном виде.

Интересные композиции, отражающие свои впечатления о родном крае, предложила Ирина Четанова. Диана Щербатова в своих работах продемонстрировала пытливое, внимательное и поэтичное отношение к окружающему миру. Работы Ульяны Саитовой отмечены за мягкий романтический колорит.

За участие в конкурсе наши ребята были отмечены благодарственным письмом.

Реклама

Сопровождали детей в поездке в столицу преподаватели художественного отделения Марина Лаврентьева и Варвара Илюхина. Для учителей были организованы интересные лекции и мастер-классы ведущих преподавателей художественного института.

Участники конкурса также посетили Третьяковскую галерею и театр «Саритикон» Константина Райкина (спектакль «Ящерица»). Группа вернулась домой с массой впечатлений, готовая к новым творческим поискам и свершениям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X