Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ветеринары – о своих задачах

На базе райгосветобъединения прошло итоговое совещание: результаты работы Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ за истекшие семь месяцев текущего года подвёл начальник ведомства Алмаз Хисамутдинов. Отмечалось, что государственная ветеринарная служба республики в целом выполняет свою основную задачу - обеспечение эпизоотического благополучия и продовольственной безопасности. Но отдельные случаи заражения скота и...

На базе райгосветобъединения прошло итоговое совещание: результаты работы Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ за истекшие семь месяцев текущего года подвёл начальник ведомства Алмаз Хисамутдинов.
Отмечалось, что государственная ветеринарная служба республики в целом выполняет свою основную задачу - обеспечение эпизоотического благополучия и продовольственной безопасности. Но отдельные случаи заражения скота и даже людей всё же бывают, а это значит, постоянно нужно быть бдительными. Государство делает всё возможное, чтобы укрепить материальную базу и повысить интерес к профессии ветеринара со стороны молодёжи. Так, на территории Татарстана, включая и Спасский район, реализуются республиканские программы строительства новых ветеринарных пунктов и капитального ремонта имеющихся объектов, выделяются гранты на приобретение жилья молодым специалистам.
К концу года сотрудникам ветеринарной службы предстоит усилить контроль за соблюдением требований регламента Таможенного союза, в соответствии с которым забой скота для реализации будет возможен лишь на специальных пунктах. В ближайшее время Министерство сельского хозяйства и продовольствия начнёт субсидировать в пропорции 60 на 40 процентов сельских предпринимателей, взявшихся за строительство пунктов.
Финансирование службы в ближайшее время будет сохраняться на уровне прошлого года, поэтому есть необходимость в дополнительном зарабатывании денег. По-прежнему останется бесплатной вакцинация животных от опасных заболеваний, кроме эмкара.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X