Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В условиях непогоды

Несмотря на дожди, хлеборобы не прекращают уборку зерновых культур и гороха, используя для этого любую возможность. На сегодняшний день не так много остаётся посевов озимой пшеницы и ржи, которые предстоит обмолотить. Сельхозпредприятия приступают также к уборке ячменя. По данным управления министерства сельского хозяйства и продовольствия на 7 августа, озимая пшеница...

Несмотря на дожди, хлеборобы не прекращают уборку зерновых культур и гороха, используя для этого любую возможность.
На сегодняшний день не так много остаётся посевов озимой пшеницы и ржи, которые предстоит обмолотить. Сельхозпредприятия приступают также к уборке ячменя. По данным управления министерства сельского хозяйства и продовольствия на 7 августа, озимая пшеница обмолочена на площади 12100 гектаров.
При средней урожайности 21 центнер с гектара валовой сбор составил чуть больше 25 тысяч тонн. Наиболее высокий урожай этой культуры собран с полей крестьянских (фермерских) хозяйств Юрия Сёмушкина, Александра Планина, Андрея Синицина, ОАО «Востокзернопродукт «Булгар» и некоторых других.
Рожь убрана на площади 2670 гектаров (75 процентов), каждый её гектар дал в среднем около 18,8 центнера. Валовой сбор составил более 5 тысяч тонн. Хорошая урожайность отмечается в КФХ Сергея Юркова, ЗАО «Булгар Арыш».
Всего по району обмолочено 15050 гектаров зерновых и бобовых культур, что составляет порядка 39 процентов от всей площади, занимаемых ими.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев