Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Трёхозёрской библиотеке прошёл библиотечный журфикс «Профессия репортёр»

Гостем и спикером мероприятия стала главный редактор газеты «Новая жизнь» Евита Саможенова.

Сегодня заведующая Трёхозёрской библиотекой Зоя Шеронова провела библиотечный журфикс «Профессия репортёр» для учащихся 8-11 классов средней школы села Три озера. Встреча состоялась в рамках программы «Пушкинская карта».

Мероприятие прошло в формате прямого диалога. Библиотекарь начала встречу с исторической справки о том, откуда берёт свое начало журналистика, чтобы у подростков сформировалось чёткое представление о профессии.

Школьники встретились и пообщались с главным редактором районной газеты Евитой Саможеновой, которая рассказала ребятам о своих карьерных вехах и о том, что в принципе есть такое – профессия Репортёр.

Реклама

Слушатели охотно задавали вопросы. Некоторых интересовало, насколько трудна эта работа, кто-то спрашивал о том, сколько времени занимает работа, и бывают ли у журналистов выходные. Саможенова подробно отвечала на все вопросы.

«Много нового мы узнали сегодня о работе журналиста. Но самое главное: мы поняли, что профессия эта очень интересная и востребованная», – делится впечатлениями один из старшеклассников.

После беседы ученикам было предложено написать статью на заданный информационный повод. Практические работы участвовали в импровизированном конкурсе «Журналист года», и авторы после написания должны были зачитать результат перед аудиторией.

Анна Кондратьева, Захар Семёнов, Геннадий Лифантьев, Дарья Смирнова и Ульяна Салмина успешно справились с заданием. Каждый отработал информационный повод в разных жанрах. Ребята получили из рук главного редактора дипломы.

«Радует, что столько талантливых ребят учится в спасских школах. В тех старшеклассниках, которые сегодня выполняли практическое задание, я уже вижу будущих журналистов и с удовольствием с ними посотрудничаю. Каждый из них – алмаз, и при «хорошей огранке» обязательно станет бриллиантом. Спасибо Зое Шероновой, которая организовала встречу. Такие мероприятия очень важны и для школьников, и для нас. Школьники, возможно, определятся с будущей профессией, ну а мы видим потенциал и, так сказать, присматриваем на встречах молодые кадры», – комментирует Евита Саможенова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев