Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане объявлен конкурс для НКО

Объём фонда составляет 35 миллионов рублей.

В Татарстане стартовал конкурс грантов для некоммерческих организаций, реализующих социально значимые проекты в муниципальных образованиях. Объем фонда составляет 35 миллионов рублей, сообщила на пресс-конференции в «Татар-информ» председатель Общественной палаты Республики Татарстан, председатель Республиканской комиссии по проведению конкурсов грантов НКО Зиля Валеева.

"Заявки на участие в конкурсе будут приниматься в течение марта. Особенно приятно отметить, что это дополнительный конкурс. Грантовый фонд составляет 35 миллионов рублей. Проведение конкурса стало возможным благодаря инициативе Председателя Государственного Совета Татарстана Фарида Мухаметшина. Раис Минниханов принял решение о выделении дополнительных средств для некоммерческих организаций, занимающихся развитием гражданского общества", - сказала она.

Пресс-секретарь отметила, что конкурс ориентирован на людей целеустремленных и инициативных. Проекты, представленные на конкурс, связаны с улучшением качества жизни и услуг для населения страны. Конкурс направлен на поощрение деятельности некоммерческих организаций в малых городах и населенных пунктах.

В прошлом году в конкурсе приняли участие представители всех муниципалитетов республики, 230 некоммерческих организаций вошли в список победителей. Лучшие из лучших в конкурсе 2023 года будут определены в июле.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев