Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане маломерные суда можно зарегистрировать, не выходя из дома

Государственные услуги - верные помощники при пользовании маломерными судами.

С 1 марта 2022 года вступал в законную силу Приказ МЧС России от 01.06.2021 № 355 «Об утверждении Правил государственной регистрации маломерных судов, используемых в некоммерческих целях» в котором определяются сроки и последовательность предоставлении государственных услуг.

Согласно данного приказа, собственник маломерного судна обязан обратиться в подразделение ГИМС МЧС России с заявлением о государственной регистрации маломерного судна, права собственности на маломерное судно в течение месяца со дня оформления документов, подтверждающих возникновение, переход прав на маломерное судно.

По результатам, представленной государственной услуги, каждому зарегистрированному судну в Реестре присваивается идентификационный номер, состоящих из буквенного кода, порядкового номера и буквенно-цифрового кода, определяющего принадлежность органа регистрации к субъекту Российской Федерации. Например: КА0101RUS16. Заявителю выдается судовой билет. 

Для удобства граждан заявление о государственной регистрации может быть подано в письменном виде по месту нахождения регистрирующего органа, а также в электронном виде через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» перейдя по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/.

 При предоставлении государственной услуги в электронной форме посредством Единого портала заявителю обеспечивается:

1) получение информации о порядке и сроках предоставления государственной услуги;

2) формирование запроса о предоставлении государственной услуги;

3) прием и регистрация запроса о предоставлении государственной услуги и иных документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

4) получение сведений о ходе предоставления государственной услуги;

5) осуществление оценки доступности и качества предоставления государственной услуги;

6) возможность досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия) ГИМС МЧС России, должностного лица либо федерального государственного служащего.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев