Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В бюджет и устав Спасского района внесены изменения

В минувший четверг состоялось очередное заседание Совета района.

В его работе приняли участие главный советник Управления по работе с территориями Президента РТ Наиль Мухаметшин, представители общественности.
По вопросу о внесении изменений и дополнений в решение Совета Спасского района от 12 декабря 2016 года «О бюджете муниципального образования Спасский муниципальный район на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» выступила председатель финансово-бюджетной палаты Людмила Устина. Она предложила поступившие дополнительно из республиканского бюджета целевые средства направить на субсидии по реализации программы «Социальное развитие села», на организацию летнего отдыха детей и молодёжи и другие статьи расходов. Ещё один фактор, требующий увеличения расходной части бюджета, - направление свободного остатка средств, сложившегося на начало года в сумме 13878,77 тысячи рублей. Эти средства, кроме всего прочего, предложено направить на софинансирование расходных обязательств, предусмотренных муниципальной программой «Улучшение здоровья населения и снижение смертности на 2016-2018 годы», на капитальный ремонт детского сада в Приволжском, поощрение победителей спартакиады среди сельских жителей и т.д.
С оценкой экспертизы данного проекта выступил председатель контрольно-счётной палаты Мансур Гиматдинов, который отметил, что в ходе проведённой проверки никаких нарушений выявлено не было, всё рассчитано согласно законодательству, и предложил депутатам принять его.
По вопросу о внесении изменений в устав района выступил заместитель главы района Сергей Тюнёв. Изменения внесены в связи с рекомендациями антитеррористической комиссии РТ от 17 апреля 2017 года, определяющими полномочия исполкомов по борьбе с терроризмом.
На заседании были рассмотрены и другие вопросы, по которым депутаты после обсуждения приняли соответствующие решения.
Общий итог работы заседания подвёл глава района Камиль Нугаев.
Фото: http://belokuriha-gorod.ru/news/1-0-2

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев