Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгарском музее-заповеднике состоялось театрализованное открытие туристического сезона 2017 года (+ФОТО)

У западных ворот городища гостей приветствовали исторические персонажи -- Петр I, Екатерина II, великий хан болгарский. В этом году символом открытия нового сезона стала розовая лента, которую держали воины-стражники. Почётное право разрезать её предоставили самому юному туристу.

Для всех, кто приехал в этот день в Болгар, были организованы экскурсионные программы с посещением Музея болгарской цивилизации, Памятного знака в честь принятия ислама волжскими болгарами в 922 году, музея «Дом лекаря» и Болгарского городища. Для туристов работали интерактивные площадки, где любой желающий мог изготовить средневековые чернила и краски, принять участие в мастер-классах по лозоплетению и гончарному делу.

На территории музея-заповедника открылась новая развлекательная площадка «Болгар майданы», где гости могут познакомиться с оружием самых разных эпох, попробовать свои силы в метании топоров и копий, стрельбе из лука и арбалета.

В этот день заповедник посетило большое количество туристов не только из Татарстана, но и многих других регионов России.

Фото: http://xn----8sbcchjvajijg2b5a.xn--p1ai/?p=3805

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев