В Болгаре ведутся работы по благоустройству участка улицы 40 лет Октября
Новости

В Болгаре ведутся работы по благоустройству участка улицы 40 лет Октября

В воскресенье строители отмечают свой профессиональный праздник.

Как уже сообщалось, в этом году будет реконструирован участок улицы 40 лет Октября -- от Хирурга Шеронова до Советской. Сегодня здесь работы по благоустройству идут полным ходом.

Реконструкция улицы, заметим, проводится в рамках реализации республиканской программы по развитию общественных пространств. На участке, что находится возле управления сельского хозяйства и центральной библиотеки, уже выполнен немалый объём работ. Здесь, к примеру, сделана планировка, частично убрано дорожное покрытие, осуществляются инженерные мероприятия по изменению внешнего вида улицы, завезены щебень, песок, бетонные поребрики и другие строительные материалы.

На обновлённом участке планируется устройство покрытия из брусчатки, установка уличных светильников, скамеек, урн, будет проведено дополнительное озеленение и т.д.

Подрядной организацией является строительная компания ООО «Алмаз» из Казани. Эти строители возводят уже не первый объект на территории нашей республики, они зарекомендовали себя отличными специалистами. Работа у них спорится, и можно быть уверенными, что к намеченному сроку, до конца осени, эта улица нашего города преобразится в лучшую сторону, станет его украшением и любимым местом отдыха.


благоустройство

Нет комментариев