В Болгаре прошло заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции
Новости

В Болгаре прошло заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции

Провёл совещание глава Спасского района Фаргат Мухаметов.

Сегодня в администрации Спасского района прошло очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции, на котором обсуждались важные вопросы.

В работе заседания комиссии, кроме постоянных членов, приняли участие представители силовых ведомств, общественности района, главы сельских поселений.

В ходе собрания обсудили следующие темы:

-  Деятельность Исполнительного комитета Спасского муниципального района по оказанию содействия и поддержки в развитии предпринимательской деятельности субъектам малого и среднего бизнеса.

- Работа по предупреждению коррупционных проявлений при использовании федеральных и республиканских субсидий, полученных на развитие растениеводства и животноводства в Спасском  муниципальном районе.

- Ход реализации мероприятий муниципальной программы «Реализация антикоррупционной политики в Спасском муниципальном районе на 2015-2024 годы», Национального плана противодействия коррупции на 2021 – 2024 годы (утверждён Указом Президента РФ от 24 марта 2021 года № 478).

- Рассмотрение аналитического обзора о реализации мер по противодействию коррупции в органах государственной власти Республики Татарстан и органах местного самоуправления по итогам 9 месяцев 2022 года.

- Утверждение плана работы комиссии по координации работы по противодействию коррупции на 2023 год.

Общий итог работы заседания подвёл председатель комиссии, глава района Фаргат Мухаметов, который подчеркнул, что работа в данном направлении будет продолжаться, и каждый должен строго соблюдать все нормы и требования действующего законодательства.


Нет комментариев