2024 - год Семьи
Новости

Спортсмен года по версии «Новой жизни»

Борец Ришат Сагиров – достойный продолжатель традиций этой спортивной семьи.

Уже много лет он отстаивает честь родной республики и прославляет Спасский район на соревнованиях высокого уровня.

Ришат – профессиональный борец на поясах.

Количество медалей, которое он заработал за свою спортивную карьеру, просто ошеломляет. Наверное, нет не было соревнований, с которых Ришат приехал бы без наград.

В этом году в ноябре он привёз бронзовую медаль с Кубка мира по борьбе на поясах. А ещё он стал третьим в Российском Чемпионате, вторым на Кубке России и занял первое место на Всероссийских соревнованиях по борьбе на поясах среди мужчин и женщин, в котором приняли участие более 150-ти спортсменов из разных уголков страны.

А ещё Ришат Сагиров тренирует юных борцов и делает это великолепно. Это подтверждает и награда за участие в смотре-конкурсе «Лучший «Лучший тренер спортивной школы – 2022». Ришат занял третье место в номинации «Молодой тренер».