Среди населённых пунктов Татарстана с населением до 30 000 человек наш район по итогам года занимает 1 место.
В своём докладе глава района Фаргат Мухаметов отметил, что в Спасском районе работа по популяризации спорта и физкультуры поставлена более чем удовлетворительно.
Наши соотечественники занимают призовые места в соревнованиях различных уровней. Высоко развит детский спорт. На территории района проводятся соревнования республиканского и федерального масштаба.
"Развитие спорта и здорового образа жизни очень важно для формирования здорового общества. По итогам года Спасский район стал первым в Татарстане в части развития физкультуры и спорта среди муниципальных образований с населением до 30 000 человек. На данный момент у нас в районе успешно функционируют 100 спортивных объекта: есть оснащённые спортзалы, бассейн, тренажёрные площадки открытого типа расположены в каждом сельском поселении. Регулярно наши жители участвуют в фестивале ГТО, успешно участвуют в Кроссе наций, Лыжне России. При этом, участвует не только молодёжь, но и ветераны", – подчеркнул Фаргат Мухаметов.
Нет комментариев