2024 - год Семьи
Новости

Спасские пловцы приняли участие в финале «Кубка Раиса Республики Татарстан»

В соревнованиях приняли участие 27 команд из городов и районов Татарстана.

Спасские пловцы приняли участие в соревнованиях по плаванию финала «Кубка Раиса Республики Татарстан», прошедших с 18 по 19 ноября в Альметьевске в бассейном комплексе «Мирас». В соревнованиях приняли участие 27 команд, среди которых были большие и малые города республики, а также муниципальные районы.

Соревнования открывал Президент Федерации плавания РТ Ренат Нугайбеков, после чего состоялся парад команд.

За два дня соревнований каждый участник проплыл по две дистанции. В первый день все участники плыли дистанцию – комплексное плавание 200 м. Во второй день плыли выборочно одну дистанцию: 100 м вольный стиль, 100 м на спине, 100 м брасс, 100 м баттерфляй.

Наши пловцы от спорткомплекса «Олимп» показали неплохие результаты, улучшили своё время и подтвердили свои разряды: из 27 заявленных команд наша команда в общем командном зачете заняла 17 место.

Лучший результат в первый день показали Елизавета Коптелова и Ти-гран Шахназарян. Лучший результат во второй день: Роман Мурзин, Тигран Шахназарян  и Дарья Белова.

Поздравляем пловцов и желаем им неиссякаемой воли к победе и успехов на будущих соревнованиях!