18+
Новости

Спасские каратисты стали призёрами на турнире Открытого Всероссийского Фестиваля по карате

Спасские каратисты стали призёрами на турнире Открытого Всероссийского Фестиваля  «Студенческая Федерация Всестилевого  Каратэ России»  в возрастных группах: 6-7, 8-9, 10-11 лет. Турнир проходил с 9 по 10 декабря в спорткомплексе «Тулпар» в Казани.

В спортивном мероприятии приняли участие более 1200 спортсменов разных Федераций Карате из множества республик и регионов России. Татарстан представляли более 200 спортсменов.

Турнир проводился более 10 часов на 8 татами.

Команда каратистов из Болгар выступила неплохо! Из заявленных 12-ти девочек и мальчиков в возрасте от 7 до 11 лет – четверо стали призёрами!

Первой, в номинации «Ката», выступила Галина Козина (Болгарская вторая школа, 3 класс), в своей возрастной группе 8 – 9 лет она заняла второе место, обойдя старших по поясам! Также Галина заняла третье место в поединках.По поединкам в возрастной категории 6 – 7 лет (полный контакт) Наталья Козина (Болгарская вторая школа, 1 класс), заняла второе место. Дмитрий Писарев (Болгарская вторая школа, 4 класс) – третье место! Александра Аверьянова (Болгарская первая школа, 4 класс) – второе место!

Все наши бойцы дрались достойно! Против них были соперники с большим опытом и высшими поясами, но никто не испугался! Галина Козина в первом бою проиграла более высокой сопернице и не могла достать ногой до головы, но во втором бою, с равной соперницей, пятью ударами ногой в голову со счётом: «5 : 0» - выиграла бой за третье место!

В результате наши бойцы привезли три Вторых места и два Третьих места (5 медалей)! Готовить бойцов к поединкам помогала Надежда Грызунова (Козина), сотрудница Спасского Опторга (мать 3-х спортсменов Козиных)!

К соревнованиям воспитанников подготовил педагог дополнительного образования Детского оздоровительно-образовательного центра Рашид Зиатдинов!