Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Школьники Спасского района соревновались в автомодельном спорте

Соревнования проходили в спортивном зале, который на время превратился в настоящий гоночный трек. С виду миниатюрные, но по существу настоящие автомобили развивали внушительную скорость, преодолевая сложные участки трассы и лихо вписываясь в крутые повороты.

Для участников этих состязаний всё было всерьёз, как в реальных гонках, -- ощущение скорости, крутые виражи, рёв моторчиков. Спортсмены не на шутки переживали, когда вылетали с трассы, теряли время и отставали от других. Управлять такими моделями не так уж и легко, а побеждает здесь самый внимательный и ловкий.
По результатам оценок жюри в номинации «РМ-1» победителем стал Р. Миассаров из Искерязапской школы (руководитель И.Махмутов), второе и третье места - соответственно у И.Каюмова из этой же школы и З.Семёнова из БСШ №2 (Дмитрий Никиташин).
В номинации «Аэромобиль» первое и второе места достались М.Савельеву и Т.Ахметзянову, представлявшим станцию детского технического творчества «Регата» (П.Киселёв), третье - В.Лебедеву из Никольской школы (Виктор Золин).
Все победители награждены дипломами отдела образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев