Школьные библиотекари обсудили вопрос о роли книги и чтения в воспитании и обучении школьников с ограниченными возможностями здоровья.
Библиотекарь школы Ирина Шишкина провела библиотечный урок «Что за прелесть эти сказки…». Из презентации ребята узнали много нового о жизни и творчестве великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина.
В ходе урока дети отвечали на вопросы по его произведениям, вспоминали героев сказок. Заместитель директора по воспитательной работе Сергей Шитов провёл с учениками увлекательную беседу «Природа в живописи», в ходе которой ребята читали стихи о природе. Запомнилась им и встреча с местным художником Валерианом Киргизиным, который рассказал о своём творчестве.
Вместе с педагогом-организатором Ольгой Лисюк дети совершили путешествие в страну «Читалию». Они вспоминали авторов предложенных стихотворений, читали отрывки сказок и рассказов, отгадывая их названия. Лучшие читатели были награждены дипломами.
Фото: http://spasskiy.tatarstan.ru/rus/fotoreports.htm/photoreport/2183327.htm


Нет комментариев