Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Днем республики

Президент РТ отметил, что татарстанцев объединяют горячая любовь к республике, трепетное отношение к малой родине, преданность России.

(Казань, 30 августа, «Татар-информ»). Президент РТ Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Днем Республики Татарстан.

«Сердечно поздравляю вас с Днем Республики - главным государственным праздником Татарстана! Благодаря совместным усилиям нам удалось построить эффективную рыночную экономику, обеспечить достойные социальные стандарты и широкие политические свободы, создать условия для поощрения и реализации инициативы людей», - говорится в поздравительном тексте Рустама Минниханова.

По его мнению, важными слагаемыми успехов Татарстана являются богатое наследие предыдущих поколений, созидательный труд граждан и всесторонняя поддержка проектов и инициатив республики федеральным центром, прежде всего Президентом России Владимиром Путиным.

«Сегодня Татарстан входит в число регионов-лидеров Российской Федерации. Нами реализуются масштабные инвестиционные проекты в нефтехимии, нефтепереработке, машиностроении, энергетике, IT-сфере; мы закрепляем и развиваем достижения в сельском хозяйстве, создаем новые высокотехнологичные производства. Экономический рост позволяет успешно решать приоритетные задачи в области науки и образования, здравоохранения и социальной сферы. Огромное внимание уделяется развитию системы профессионального образования с учетом мировых стандартов, подготовке чемпионата рабочих профессий Worldskills-2019. Формированию комфортной среды, утверждению новой культуры человеческих отношений способствует развитие общественных пространств», - подчеркнул лидер республики.

Президент РТ отметил, что успешное проведение Кубка конфедераций по футболу стало яркой прелюдией предстоящих соревнований группового турнира мирового чемпионата-2018, Казань добилась права проведения чемпионата мира по плаванию на короткой воде 2022 года.

Реклама

«Признанием большой работы по сохранению историко-культурного наследия и мировой универсальной ценности стало включение в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО Успенского собора и монастыря острова-града Свияжска. На возрождение духовности и традиционных ценностей нацелено развитие государственно-конфессиональных отношений. Завершается подготовка к открытию Болгарской исламской академии, высокими темпами ведется воссоздание Казанского собора», - заметил Рустам Минниханов.

Лидер Татарстана добавил, что высокий уровень межнационального согласия и этнокультурного развития продемонстрировали недавно прошедшие третий съезд народов республики и шестой съезд Всемирного конгресса татар.

«Дорогие друзья! Сегодня Татарстан - это территория, где обеспечиваются достойные условия для работы и жизни людей. Все это является предметом гордости татарстанцев, выступает основой привлекательности для инвесторов и широкого круга туристов.

Нас объединяют горячая любовь к республике, трепетное отношение к малой родине - тому городу, селу, где ты появился на свет, преданность Отечеству - великой России. Эти чувства всегда были и будут основой нашего социального оптимизма и процветания родного Татарстана.

Желаю вам доброго здоровья, счастья и благополучия. С праздником! С Днем Республики!» - обратился Рустам Минниханов к татарстанцам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X