Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Новости

Поздравления учителям Вчера глава района Камиль Нугаев поздравил мест-ное педагогическое сообщество с Днём учителя. Представители образовательных учреждений собрались во второй городской средней школе, чтобы отметить свой профессиональный праздник. Руководитель района отметил важную роль учительства не только в воспитании подрастающего поколения, но и во всех преобразованиях, происходящих в обществе и государстве....

Поздравления учителям

Вчера глава района Камиль Нугаев поздравил мест-ное педагогическое сообщество с Днём учителя.

Представители образовательных учреждений собрались во второй городской средней школе, чтобы отметить свой профессиональный праздник. Руководитель района отметил важную роль учительства не только в воспитании подрастающего поколения, но и во всех преобразованиях, происходящих в обществе и государстве. Он пожелал педагогам и впредь оставаться на высоте стоящих перед ними задач.

Как отдохнули летом дети?

Чтобы дать ответ на этот вопрос и поставить соответствующую оценку, было созвано специальное совещание организаторов летней оздоровительной кампании. По общему мнению, оценка может быть только положительной.

На совещании были подведены итоги работы оздоровительно-образовательного центра «Болгар», спортивно-туристического палаточного лагеря «Аргамак», пришкольных лагерей, профильных смен. Дети в них были заняты интересными и полезными делами: отдыхали, участвуя в различных мероприятиях, развивали свои творческие способности.

Обобщение накопленного опыта, всесторонний анализ содержательной части работы позволят на следующий год организацию отдыха школьников в дни каникул поднять на более высокий уровень. Этому будут способствовать и конкретные рекомендации.

Лучшие организаторы детского отдыха поощрены.

Полмиллиона на проект

Коллектив первой городской средней школы стал победителем второго республиканского конкурса социальных и культурных проектов ОАО «Лукойл» в номинации «Родной край».

На реализацию представленного им проекта «Ветры Булгарии» (организация поисково-исследовательской и культурно-познавательной деятельности в рамках программы «Возрождение», работа палаточного лагеря «Скауты XXI века» для детей из неблагополучных и малообеспеченных семей, благоустройство школьного двора с новыми ландшафтными композициями и зонами отдыха) выделяется 500 тысяч рублей.

Впереди - финал

Фольклорный ансамбль «Веснушки» из Антоновки занял второе место на зональном этапе республиканского молодёжного фестиваля народного творчества «Ватан» (номинация «Народный обряд»).

Примечательно, что первое место не было присуждено никому. А Мария Чегодаева из ансамбля в номинации «Вокал-соло» заняла первое место среди исполнительниц средней возрастной группы. В старшей группе в этой же номинации победила Рамиля Сиразетдинова, представлявшая районный Дом культуры.

Ансамбль и солистки награждены дипломами, а Мария и Рамиля примут участие в финале фестиваля. Оценивая их выступления, жюри особо отметило этническую чистоту номеров.

Прошла заочный тур

Старшеклассница первой городской школы Азалина Ширванова получила приглашение на популярный телевизионный конкурс «Умницы и умники».

В кружке «Эрудит» под руководством опытного педагога Сергея Пивоварова она подготовила и направила на заочный тур эссе на историческую тему, которое было по достоинству оценено. Сейчас она усиленно готовится к участию в очном конкурсе.

Летние старты лыжников

Воспитанники тренера ДЮСШ Сергея Власова успешно выступили на летнем чемпионате Татарстана по общей физической подготовке.

Особенно удачным для них стало выступление в лыжероллевом спринте: Виктор Ермилин стал чемпионом среди юниоров, а среди всех участников занял четвёртое место. Четвёртым, но среди юниоров, стал и Артём Главнов. Оба они подтвердили уровень членов сборной республики в своей возрастной категории.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев