Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Наступает пора сенокоса

Сеноуборочные отряды некоторых сельхозпред-приятий приступили к косьбе многолетних трав. Неплохими темпами ведёт заготовку сенажа ЗАО «Булгар Арыш». Специальный отряд агрофирмы старается производительно использовать импортную технику. С помощью косилки «Макдон» люцерна скашивается в валки, а затем кормоуборочный комбайн «Ягуар» измельчает полученную массу, доставляемую на нескольких КамАЗах в Ким, где она закладывается...

Сеноуборочные отряды некоторых сельхозпред-приятий приступили к косьбе многолетних трав.
Неплохими темпами ведёт заготовку сенажа ЗАО «Булгар Арыш». Специальный отряд агрофирмы старается производительно использовать импортную технику. С помощью косилки «Макдон» люцерна скашивается в валки, а затем кормоуборочный комбайн «Ягуар» измельчает полученную массу, доставляемую на нескольких КамАЗах в Ким, где она закладывается в траншеи. По данным райсельхозуправления, на 5 июня заготовлено более 300 тонн сенажа.
Сельхозпредприятия также приступают с уборке многолетних трав на сено. Его заготовку, например, начали в крестьянском (фермерском) хозяйстве Ольги Сёмушкиной. Всего посевы люцерны, костра, эспарцета и других многолетних трав на сено предстоит убрать на площади более 6800 гектаров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев