Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На вопросы сельчан отвечают специалисты

С конца июля в сёлах района работает выездная рабочая группа, выполняющая функцию общественной приёмной главы района. В неё входят представители исполнительного комитета, Пенсионного фонда, соцзащиты, здравоохранения и других служб. Цель таких выездов - разъяснять сельским жителям нововведения в законодательстве, касающиеся пенсионного обеспечения, социального, медицинского обслуживания и т.д. Специалисты районных служб...

С конца июля в сёлах района работает выездная рабочая группа, выполняющая функцию общественной приёмной главы района.
В неё входят представители исполнительного комитета, Пенсионного фонда, соцзащиты, здравоохранения и других служб. Цель таких выездов - разъяснять сельским жителям нововведения в законодательстве, касающиеся пенсионного обеспечения, социального, медицинского обслуживания и т.д.
Специалисты районных служб уже побывали в Урняке, на Ржавце, в Тракторном, Тукае. Практически повсюду людей интересуют вопросы, касающиеся начисления пенсий и детских пособий, предоставления льгот и обеспеченности лекарственными средствами, получения социальных услуг престарелыми и инвалидами, в том числе так называемого социального пакета, и другие. Урняковцев, например, интересовал, кроме всего прочего, вопрос улучшения сетевой телефонной связи, а жители посёлка Тракторный сетовали на водоснабжение.
На все вопросы сельчане получают полноценные ответы, а некоторые проблемы, в том числе по Урняку и Тракторному, взяты на контроль.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X